АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЫБИРАЕТ СОБСТВЕННЫЙ ПИАР ВМЕСТО МЕДИЦИНЫ

Вернуться

От Администрации пришел ответ на коллективной запрос депутатов в котором мы с коллегами выразили мнение большинства о том, что неплохо было бы последовать примеру Думы и перераспределить деньги на пиар Администрации в пользу поддержки городского здравоохранения.

Напомню о том, что средств индивидуальной защиты у медицинских работников скорой помощи не хватает как и не хватает жизненно необходимых аппаратов ИВЛ в больницах города в количестве 100 штук. Если бы не участие Губернатора и деньги Минздрава области, то в городе не хватало бы 450 аппаратов для обеспечения дыхания пациентов с COVID-19. Представили насколько легкомысленно Глава города относится к вопросам здравоохранения сокращая годовой бюджет 2020 года на 800 миллионов?

Вы наверное спросите, а сократился ли бюджет на пиар? Ответ: - нет, не сократился.
В ответе Администрация говорит о том, что в отличии от Думы которая попросила перераспределить 11 миллионов рублей, Администрация города выделила 28 миллионов рублей. А теперь давайте вспомним о том что годовой бюджет на пиар Думы 11 857 000 рублей. Фактически, на сегодняшний день, денег на пиар Думы - нет.

У Администрации другой сценарий, там во-первых не понять точного бюджета на пиар, так как он размыт по статьям, ведомствам и учреждениям, а во-вторых Администрация пишет в ответе, что: "уже сократила плановые расходы на 28 364 000 рублей. Это в два раза больше аналогичных расходов, от которых отказалась Екатеринбургская городская Дума (11 857 000 рублей)".

Какие-то лукавые расчеты, давайте взглянем на соотношение сокращений в процентах и тогда всем все станет ясно.

Ну да ладно, это все не так уж и важно, если учесть, что ситуацию в сфере здравоохранения это практически не повлияет.

Впереди отчет Главы и много интересных цифр. Мы работаем дальше и пытаемся, все таки услышать от Главы хотя бы что-то похожее на правду. Не буду рассказывать вам, дорогие друзья, сколько обещаний не сдержано Главой перед Думой.