Найди своих депутатов

9 МАЯ, День Победы

Вернуться

9 мая « 75 лет Великой Победы»

  1. мая на территории с.п. Зайцева Речка прошло празднование 75 - ой годовщины со Дня Великой Победы. В соответствии с постановлениями Губернатора ХМАО - Югры Н.В. Комаровой, в условиях режима самоизоляции, праздничные мероприятия транслировались в онлайн режиме. Этот день начался с праздничного возложения цветов к Памятнику участникам Великой Отечественной Войны. Цветы от жителей поселения и депутатов возложила глава поселения С.В. Субботина, молодежи Ковалева Т.В., Зайцевореченского первичного отделения ВПП «Единая Россия» Куляева Н.Р.

Работники Дома Культуры провели театрализованное представление «Фронтовая бригада» под окнами труженика тыла Хабибуллиной Хабибчамал, с предоставлением хореографического номера «Синий платочек», песен на военную тематику, о Победе. Глава поселения Светлана Субботина поздравила жителей с Днем Победы, совместно с волонтерами поздравили ветерана , труженика тыла Хабибуллину Хабибчамал Латыповну на дому.

В этот праздничный день глава поселения, жители поселения стали участниками - Всероссийских акций: «Георгиевская ленточка», «Поем двором», проект «Окна Победы», флешмобы «Мы все равно скажем спасибо!», «Литература Победы», «Наследники Победы», которые размещались в соц. сетях Instagram у В.С. Воробьевой (viktoriiavorobiova), а также в мессенджере Viber «Новости для жителей», в социальной сети «Вконтакте» сообщества Дома культуры (https://vk.com/club194863497).

9 мая , День Победы , возложение цветов к мемориалам участников Войны провели также и старосты населенных пунктов в с. Былино и д. Вампугол.