Найди своих депутатов

Ирина Фролова: «Вечная память и нерушимость мира — лучшая благодарность старшим поколениям»

Вернуться

К 75-летию Великой Победы вышла в свет книга «Архангельский Север»: Архангельск и Молотовск в годы Великой Отечественной войны». Её автор -- наш земляк Алексей Белый, который собрал воедино реальные истории современников той эпохи и молодежи фронтового времени.

Книга выпущена издательством «Лоция». Помощь в её публикации автору оказало большое количество единомышленников, в том числе депутаты Архангельского областного Собрания, среди них -- Ирина Фролова.

-- Сколько бы лет ни минуло с той страшной поры, мы всегда будем чтить и помнить наших ветеранов, земляков, тружеников тыла, гордиться их героизмом, отвагой и стойкостью духа. Вечная память и нерушимость мира -- лучшая благодарность старшим поколениям, -- отметила региональный парламентарий.

С каждым годом живых свидетелей событий роковых 40-х становится всё меньше. Их лица навсегда останутся на фотографиях в домашних альбомах, в газетных вырезках, хранимых детьми для потомков. Их имена и фамилии будут на виду, высеченные на мраморных плитах в парках и скверах. Именно такую цель -- сохранить в памяти героев войны -- поставил перед собой Алексей Белый.