Найди своих депутатов

Заседание фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Ивановской областной Думе

Вернуться

На заседании фракции «Единая Россия» в Ивановской облдуме, которое прошло в четверг 30 апреля в дистанционном формате, депутаты приняли решение за счет личных средств оказать поддержку в обеспечении волонтеров средствами защиты - масками, перчатками и антисептиками.

Для волонтеров приобретено 2200 масок, 2000 перчаток, 200 флаконов хлоргексидина. Также депутатами закуплены и будут переданы 1500 масок для сотрудников станции «Скорой помощи».

Отметим, что в Ивановской области работает волонтерский центр, который помогает пожилым и маломобильным жителям с доставкой продуктов и лекарств. Волонтеры также оказывают помощь в доставке средств реабилитации и средств ухода инвалидам и выполняют ряд иных функций в оказании социальной, юридической и психологической помощи жителям. В период ситуации с распространением инфекции в волонтерский центр поступило порядка 7 000 обращений.

Депутаты фракции проводят ежедневный мониторинг ситуации в избирательных округах и оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Так при поддержке руководителя фракции Анатолия Бурова закуплено 140 наборов с основными продуктами питания, которые волонтеры доставляют многодетным семьям избирательного округа, оказавшимся в трудном материальном положении в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Как отметил Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов, партия совместно с департаментом образования провела мониторинг ситуации с обеспечением учеников школ компьютерным оборудованием для дистанционного обучения. На сегодняшний день в информационных устройствах нуждаются порядка 2000 учеников. Депутаты подключатся к оказанию помощи в решении данной проблемы, примут участие в покупке планшетов и ноутбуков для семей в избирательных округах.

В ходе заседания лидер регионального отделения Партии обсудил с депутатами фракции также ряд организационных вопросов подготовки мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты 9 мая в личном телефонном разговоре выразят слова благодарности ветеранам войны, примут участие в ряде акций в социальных сетях: «Российский флаг», «Окна Победы», «Свет Победы», «Бессмертный полк» в он-лайне. При поддержке депутатов проводится реконструкция ряда мемориальных мест и благоустройство территорий возле памятных сооружений.