Найди своих депутатов

Александр Вериковский принял участие в церемонии открытия Дома культуры в селе Козловка

Вернуться

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы Александр Вериковский, глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов, жители села, строители, творческие коллективы.

Руководство поблагодарило представителей коммерческих предприятий и КФХ, которые приняли активное участие в благоустройстве прилегающей к ДК территории. Слова благодарности прозвучали и в адрес местных жителей, которые также помогли привести в порядок близлежащий парк.

Что касается самого Социально-культурного центра «Надежда», то в нем теперь есть современный зал на 230 посадочных мест, оснащенная всем необходимым оборудованием сцена и другие благоустроенные помещения для проведения кружков и тематических секций.

Председатель Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы Александр Вериковский отметил, что работы по капитальному ремонту здания начались полгода назад с привлечением средств областной адресной программы капитального ремонта объектов капитального строительства, находящихся в областной (муниципальной) собственности. Строители оперативно заменили старую кровлю современным металлочерепичным покрытием, облицевали фасад ДК панелями из сверхпрочных композитных материалов. Что касается внутренних работ, то были заменены полы, оконные и дверные блоки, смонтированы подвесные потолки и новая электропроводка, установлена противопожарная сигнализация.

Кроме того для комфорта посетителей систему отопления дополнили тепловыми носителями в зрительном и танцевальном залах, а также в библиотеке. Кстати, в течение ближайших 5 лет здание ДК останется на гарантии у строителей.

Александр Вериковский вручил сотрудникам Социально-культурного центра «Надежда» подарочный сертификат, который можно будет направить на развитие материально-технической базы либо на покупку сценических костюмов.

Завершился торжественный вечер концертом, в котором выступили старейший в районе Козловский народный хора, а также творческие коллективы из Бутурлиновки.