Найди своих депутатов

Май 2020 г.

Вернуться

9 мая 2020 года депутат ЗакССО - заместитель председателя Комитета по социальной политике В.Г. Радаев поздравил по телефону более 15 ветеранов ВОВ своего округа - жителей города Нижний Тагил с великим праздником - Днем Победы!

- Гордость за ветеранов, чьё мужество и доблесть составляют славу Отечества. Все это дает нам силы, чтобы преодолевать любые испытания нынешних дней. - говорит Владимир Григорьевич. -Низкий поклон ветеранам: тем, кто сражался на фронте; тем, кто дни и ночи стоял у станков или работал в поле; кто водил поезда или боролся за жизнь раненых в госпиталях. Желаю всем ветеранам войны и труженикам тыла крепкого здоровья. Пусть обходят их стороной беды и невзгоды, пусть окружает любовь родных и близких!

Слава героев, отстоявших страну в 1941-1945 годах, священна. День Победы всегда был самым многолюдным праздником. В этот раз из-за пандемии его отмечали дома, не было ни митинга, ни парада... Но традиционная церемония возложения цветов у Мемориала боевой славы металлургов все-таки прошла, хоть и в ограниченном составе и со всеми необходимыми мерами предосторожности.

В канун праздника Великой Победы депутаты ЗакССО В.Г. Радаев и А.В. Кушнарев вместе с вице-президентом, руководителем Дивизиона «Урал» Д.А. Новоженовым почтили минутой молчания память почти семисот работников НТМК, не вернувшихся с полей сражений. Бережно возложили венки.

Символично, сегодня исполняется ровно 50 лет, как был открыт монумент, к которому металлурги возлагают цветы. Низкий поклон воинам и труженикам тыла, благодаря которым мы живем сегодня мирной жизнью. С Днем Победы!

21 мая председатель ППО ЕВРАЗ НТМК, депутат ЗакССО Владимир Радаев вместе с коллегами по партии Единая Россия поблагодарили за работу сотрудников станции скорая помощь и инфекционной больницы, подарив им чайные наборы, которые приобретены исключительно на средства заработной платы депутатов Законодательного собрания Свердловской области. В коробках - чай, кофе, шоколад и другие вкусности. На городскую станцию скорой медицинской помощи таких наборов привезли 467. Чайные наборы для медиков - это благодарность за их нелёгкий труд.