Найди своих депутатов

Заседание Общественного Совета

Вернуться

21 ноября в уютном зале здании краеведческого музея состоялось заседание Общественного совета избирательных округов №12 и №13.
Встречу начали с музыкального приветствия. Музыкальный руководитель детского садика «Крепыш» с малышами порадовали жителей микрорайонов своим выступлением. Перед основными вопросами повестки дня, заместитель Главы городского округа Мария Алексеевна Тарасова вручила благодарственные письма самым активным жителям округа за помощь в организации и проведение компании по выборам Президента Российской федерации и Губернатора Самарской области. Поблагодарила жителей за активное участие в конкурсах , городских мероприятиях т.д.
По просьбе жителей микрорайонов на заседание СОМ была приглашена руководитель Государственного казенного учреждения Самарской области « Главное управление социальной защиты населения северо-Восточного округа» Оксана Владимировна Райкова, которая рассказала присутствующим о мерах социальной поддержки семьям с детьми, гражданам пожилого возраста и инвалидов по городскому округу Похвистнево.
А руководитель Главного управления градостроительства и коммунального хозяйства Алексей Олегович Хозяинов сообщил присутствующим о выполненных и запланированных мероприятиях по благоустройству, проинформировал жителей о нововведениях в организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Призвал население на участие во Всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В теплой, уютной обстановке зала, в разговоре общественники получили исчерпывающую информацию о намеченных планах и мероприятиях, проводимых в нашем городе.
Активисты получили компетентные ответы на свои вопросы, поделились проблемами.

Все вопросы были внесены в протокол собрания и взяты на контроль депутатами округов Кириченко Г.П. и Разумовым Е.А. .
Всем участникам заседания СОМ подарили журналы, выпущенные в честь 130 летия нашего города.