Найди своих депутатов

Белогорск обретет точные границы, а Общественная палата – нового представителя: в Заксобрании прошло заседание профильного комитета

Вернуться

«Цель поступивших от представительных органов местного самоуправления Белогорска и Белогорского района законопроектов - устранить нарушения, которые были выявлены в ходе кадастровых работ по земельным участкам на границе муниципальных образований. Выяснилось, что некоторые из них относятся одновременно и к району, и к городу. При этом земли находятся в собственности, аренде или бессрочном пользовании у третьих лиц. Соответственно, это может создавать проблемы, например, при регистрации объекта недвижимости на участке, при прописке. После внесения изменений официальные границы будут совпадать с фактически и исторически сложившимися», - пояснил председатель комитета Евгений Тюхаев, добавив, что, помимо города Белогорска, изменения коснутся пяти сельсоветов: Белоцерковского, Кустанаевского, Никольского, Васильевского и Пригородного.
Депутаты рассмотрели предложения от кандидатов на вхождение в состав Общественной палаты, где сегодня имеется одно вакантное место. Своих представителей выдвинули ассоциация «Гостеприимства Амурской области» (кандидат - Игорь Марьин) и областная общественная организация поддержки детей-инвалидов и их законных представителей «Дети солнца» (кандидат - Наталия Штукатурова).
Депутаты поддержали ряд законопроектов, вносящих изменения, которые приводят в соответствие с федеральным законодательством законодательство области, а также ряд федеральных законопроектов.

Всего повестка заседания комитета включала 17 вопросов.