Найди своих депутатов

Школьники и студенты Уйского района побывали на экскурсии в Законодательном Собрании

Вернуться

«Ребята попросили меня организовать им экскурсию в Законодательное Собрание и показать, как работают депутаты, - сказал Юрий Карликанов. - Сегодня они смогли не только посетить музей областного парламента, но и увидеть залы заседаний, где проходят депутатские сессии, заглянуть в кабинеты, посмотреть, как все работает в ежедневном режиме. В зале заседаний они с удовольствием садились в кресла депутатов. Ребята активные, задают много вопросов и о работе депутата, и о том, как организован процесс разработки и принятия законопроектов. Уже сегодня у них много идей о том, как сделать лучше жизнь в их родном районе». Юрий Карликанов не исключил, что в будущем кто-то из сегодняшних школьников вполне может принять участие в выборах и стать депутатом.

Интерес к работе народных избранников вполне оправдан. Сегодняшние школьники уже в скором будущем станут избирателями и будут ходить на выборы.

Сами молодые люди говорят, что с удовольствием посетили здание Законодательного Собрания. «Мы давно хотели приехать и посмотреть, как работают депутаты, - рассказал один из организаторов поездки Эдуард Закиров. - Я обратился к нашему депутату - Юрию Карликанову с просьбой о помощи. Юрий Раифович прямо во время приема сказал, что готов организовать для нас поездку. Здесь нам рассказали, например, что значат герб и флаг Челябинской области, историю их появления, и многое другое. Конечно, интересно посмотреть, как пишутся законы в нашей области, как депутаты работают. Теперь ребята вернутся домой, в Уйский район, и будут рассказывать друзьям о том, что увидели во время экскурсии».