Найди своих депутатов

Промним! Гордимся! Чтим!

Вернуться

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…» - вспоминаются слова известной песни из военной киноленты «Офицеры», когда переступаешь порог дома, и видишь перед собой ветеранов, героев Великой Отечественной войны, вчерашних солдат или медсестер, которые стали свидетелями тех страшных 1941-1945 годов. И сегодня вглядываясь в их глаза, в которых до сих пор еще живёт эхо войны, невозможно сдержать слез и слов благодарности за победу, за счастье жить на Земле под мирным небом, которое они подарили нам, своим потомкам.

Война - это страшное слово, разрушающее и убивающее то, что называется жизнь, мир, детство. Никто не мог представить, сколько она будет продолжаться, сколько унесёт с собой жизней людей и когда закончатся эти суровые дни и годы, которые им, вчерашним школьникам и молодежи, предстояло пережить. Но они выжили, выросли, победили и сегодня живут, неся память для нас, для нынешнего поколения.

В канун великого праздника - Дня Победы поздравить и сказать добрые слова благодарности ветеранам-победителям, пусть сейчас в онлайн-формате, спешат школьники и молодежь, военные и представители разных профессий и организаций, чтобы никто из них не остаётся без внимания.

К марафону поздравлений присоединился и депутат Законодательного Собрания Сергей Белан, посетив прямо по месту жительства участников Великой Отечественной войны. Поздравляя цветами и подарками живых свидетелей тех военных времен, краевой парламентарий отметил, что этот праздник - самый до­рогой и волнующий для него и всех россиян.

«Многое изменилось в нашей жизни за ушедшие годы - сказал он, общаясь с ветеранами, - но время не стирает в нашей памяти героические и трагические вехи Великой Отечественной войны. Сегодня мы поздравляем вас - людей, вершивших ход истории, мы чествуем всех, кто ковал долго­жданную Победу. Ценой огромных жертв вам удалось отстоять свободу и независимость Родины, сполна испытав на себе все трудности войны, восстановления страны, прожив непростую, но яркую жизнь. Спасибо Вам, за мир на земле, за яркое солнце и свободу! Всем - живым и павшим - наш низкий поклон».

В свою очередь фронтовики и труженики тыла с удовольствием рассказали депутату невероятные душещипательные истории о годах службы и работы в тылу, вспоминая все детали того тяжелого периода и своих боевых друзей, как будто это было вчера.

Прощаясь с ветеранами, Сергей Белан желал им здоровья, счастья, бодрости, внимания и любви близких и родных людей, опти­мизма, долгих лет жизни и хорошего праздничного настроения.

Делясь своими впечатлениями от посещения фронтовиков парламентарий отметил, что поздравление ветеранов на дому является хорошей традицией. С каждым годом их становится все меньше и меньше. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную Победу.