Найди своих депутатов

Акция взаимопомощи #МыВместе

Вернуться

Приняла участие в акции взаимопомощи #МыВместе, которая направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан.

Посетила замечательных пожилых людей:

- Волошину Маргариту Фёдоровну, 19.10.1925 года рождения, которая родилась в городе Ленинграде и воспитывалась вместе с сестрой в дружной семье. ВОВ застала Маргариту Фёдоровну в родном Ленинграде, она испытала все: и голод, и бомбежки. В конце 1942 года была эвакуирована по «дороге жизни» через Ладогу. В 1943 году приехала в Кемерово.

В связи с пережитым, детей у Маргариты Фёдоровны нет. Её семья - это сестра, дети сестры, а также племянник мужа, которые постоянно опекают Маргариту Фёдоровну и помогают ей. Маргарите Федоровне подарила красивую брошь, у неё их целая коллекция. Весь дом в комнатных растениях и рассаде, Маргарита Фёдоровна любит заниматься растениями и своей любимой дачей.

- Петрова Петра Петровича, 25.06.1927 года рождения, ветерана ВОВ, настоящего героя.
Петр Петрович награждён орденом «Отечественной войны II степени», медали «За отвагу», «Жукова» и множество юбилейных медалей. Подробную информацию о Петре Петровиче уже размещала, так как посещаю его ни в первый раз. Пётр Петрович показал свои семейные альбомы, рассказал о том, как воевал. Пётр Петрович продолжает активно заниматься спортом, дома на спортивных тренажерах. Кроме того, высказал своё хорошее мнение о нашем президенте Владимире Путине, что он полностью поддерживает главу нашего государства.

Вручила Маргарите Федоровна и Петру Петровичу продуктовые наборы и товары первой необходимости, кроме того, отреагировали на просьбу Петра Петровича об осмотре врачами терапевтом и офтальмологом на дому. Врачи посетили Петра Петровича, осмотрели, скорректировали лечение. Маргарите Федоровне приобрели необходимые лекарственные средства.

Спасибо за помощь в организации осмотра врачами на дому Глебу Ивановичу Колпинскому, председателю
Комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса.

Важно в такое время оказать помощь одиноким людям. То, что для многих в обычной жизни кажется пустяковым, привычным делом, в условиях распространения коронавирусной инфекции для пожилых людей становится опасным для жизни действием. И каждый из нас может сделать небольшой, но очень весомый и добрый жест - помочь пожилым людям! Присоединяйтесь к акции #МыВместе, ваша помощь очень важна.