Найди своих депутатов

В Москве определили финалистов олимпиады по информатике для учителей

Вернуться

В этом году очные испытания были переведены в дистанционный формат. Участникам предстояло показать свои знания по трем направлениям: информационная безопасность, интернет вещей и технологии связи. На первом этапе 150 конкурсантов ждало десять заданий разного уровня в формате CTF(Capture the flag). Тур «Интернет вещей» включал в себя три задания, в ходе выполнения которых участники создали модель устройства в приложении Tinkercad. А в итоговом, третьем туре учителям было дано задание, связанное с моделированием сети в приложении Packet Tracer.

Лучших из лучших ждет финальное испытание, которое пройдет уже на следующей неделе.

Напомним, что в этом году в предварительном заочном этапе состязаний приняло участие более 600 педагогов из 300 школ Москвы. Учителя выполняли задания по трем направлениям: программирование, моделирование и прототипирование, DataScience.

Итоги олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка -- 2020» подведут в мае этого года. Победители получат дипломы, специальные призы и возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы».