Найди своих депутатов

В Туапсинском районе продолжают действовать противопожарный режим ЧС и запрет на посещение леса

Вернуться

24.04.2020

В Туапсинском районе сохраняется пожароопасная обстановка, связанная с возгораниями в лесных массивах. В муниципалитете продолжает действовать режим ЧС, посещать лес категорически запрещено.

Особый режим из-за лесных пожаров был введен в районе 7 апреля. Потушены, в том числе крупные, возгорания в разных поселениях. Вчера, как рассказали в отделе по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета, были зафиксированы пять новых очагов - у поселка Октябрьского, станции Чилипси, недалеко от села Молдовановки и хутора Подхребтовый. Благодаря своевременной информации, поступившей от жителей, и оперативным действиям пожарных и спасателей, пламя на всех участках удалось быстро погасить.

В условиях режима ЧС и введенного антикоронавирусного карантина в Туапсинском районе запрещено входить и въезжать в лес, парковать рядом машины, запрещены также любые действия с открытым огнем - разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, в том числе рядом с лесными массивами, в населенных пунктах, на приусадебных участках, на территориях садоводческих, огороднических и дачных товариществ, предприятий и организаций.

За нарушение установленных законодательством требований и причинение ущерба предусмотрена административная и уголовная ответственность, сообщает отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципалитета.

Об угрозах возгорания или пожарах необходимо сообщать по телефонам: 01, 2-52-12, 2-42-12, 112, с мобильного - 010, 101, 8(861)-268-64-40 8(800) 100-94-00, 8(861) 229-15-38.