Найди своих депутатов

Ветерана поздравили с днем рождения

Вернуться

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Елены Тырина и Фёдор Николаев вручили жителю Тогучинского района «антикоронавирусный» подарок - специальную лампу для дезинфекции в домашних условиях.

Ивана Сергеевича Артёменко в Тогучинском районе знают все. Ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель Тогучинского района, бывший руководитель когда-то очень крупного и передового колхоза имени Пушкина и просто прекрасный добрый человек.

На фронте Иван Артёменко был с мая 1944 по июнь 1945 года, служил в противотанковой бригаде артиллеристом. Боевое крещение получил под Псковом. Освобождал Волхов, Ригу, закончил войну в Праге в звании старшины. Награжден медалями «За отвагу», медалью «За победу над Германией», орденом Отечественной войны, юбилейными медалями.

Совсем недавно Иван Сергеевич отметил свое 94-летие. С замечательной датой его поздравили депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области Елена Тырина и Фёдор Николаев.

«Крепкого вам здоровья и всего самого наилучшего! - пожелали парламентарии. - Берегите себя в это непростое для нашей страны и всего мира время». Парламентарии не только обратились к Ивану Сергеевичу Артёменко со словами благодарности и особой признательности за его героическое прошлое, но и вручили подарок - специальную лампу для проведения дезинфекции в домашних условиях.