Найди своих депутатов

МФЦ Аксайского района наградили за успешную реализацию проекта «Правовая помощь онлайн»

Вернуться

Результаты работы и перспективы развития Пилотного проекта «Правовая помощь онлайн» обсудили 22 января за круглым столом под председательством члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.В. Рукавишниковой и начальника управления инноваций в органах власти Правительства Ростовской области Б.П. Носко.

За неполный год, совместная идея Правительства и Законодательного собрания Ростовской области позволила объединить на одной информационно-консультационной площадке шесть органов власти: Пенсионный фонд, Росреестр, МВД, Роспотребнадзор, министерство труда и соцразвития, министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, а также государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Агенство жилищных программ». С июля по декабрь около 700 человек смогли воспользоваться новым каналом связи с региональными органами власти, буквально за считанные минуты решая наболевшие вопросы, при этом не тратя время на очереди, запросы и ожидание ответов.

Пилотный проект «Правовая помощь онлайн», действующий на базе МФЦ, был признан удачным и стал постоянно реализуемым проектом Ростовской области.

За достижения в сфере продвижения инновационной формы взаимодействия с органами власти в 2018 году МФЦ Аксайского района был отмечен благодарностью Законодательного собрания Ростовской области.

В 2019 году планируется увеличить количество МФЦ, реализующих данный проект, а также продолжить работу по развитию других способов взаимодействия, направленных на оптимизацию и удобство получения услуг государственных и муниципальных органов.