Найди своих депутатов

акция «Кулич от волонтеров»

Вернуться

Приближается Светлый праздник Воскресения Христова, который в этом году православные тамбовчане отметят 19 апреля.

В Тамбовской области, как и в большинстве регионов страны, действует режим самоизоляции. Для многих тамбовчан стало неприятной новостью то, что они не смогут пойти в храм и освятить куличи.

Поэтому в регионе, стартовала акция «Кулич от волонтеров». Депутаты всех уровней совместно с волонтерами и местными предпринимателями с большим удовольствием присоединились к этой благородной акции и подарили освященные куличи своим избирателям.

Депутат областной Думы Константин Черкасов также принял участие в данной акции.

«Сегодня я совместно с волонтерами окружного штаба «Пехотка» принял участие в акции «Кулич от волонтеров».

Следует отметить, что данная акция проводится по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина. Более ста куличей подарили сегодня гражданам, которые обращались к нам за помощью в волонтерский центр, а также ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, людям пожилого возраста и многодетным семьям, проживающих в префектуре «Пехотка».

Для многих жителей вручение куличей стало большой, приятной неожиданностью. Граждане рассказали, что сами хотели обратиться в волонтерский штаб с просьбой доставить им куличи. Важно, что все подаренные нами куличи были освящены.

Жители округа выразили огромные слова благодарности волонтерам, а волонтеры испытали положительные, теплые эмоции, ведь в это непростое время очень важно помочь тем, кто в этом нуждается», - отметил Константин Черкасов.