Найди своих депутатов

Помощь уссурийским врачам от однопартийца Сергея Ищенко

Вернуться

«Сегодня, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции по всему земному шару, медицинские работники самоотверженно борются за жизнь каждого пациента. Они всегда находятся на передовой, ежедневно подвергая себя опасности, и каждый из нас должен сказать им «спасибо». И я с моей командой единомышленников и однопартийцев решили поддержать людей в белых халатах, показать, что мы готовы помогать, поддержать их в нелегком труде. В такой непростой обстановке должно быть все больше волонтеров, людей, готовых прийти на помощь друг другу», - отметил Сергей Ищенко, член президиума приморского регионального политического совета партии «Единая Россия».

Конечно, на его просьбу откликнулись в первую очередь родные пищевые предприятия - «Никольск», «Гранд Марин». Наборы с фирменной продукцией Ассоциации «Никольск» от депутата были вручены каждой смене сотрудников Станции скорой медицинской помощи Уссурийска. В учреждении работает 13 бригад. Одна смена - 50 человек - медики, водители, санитарки, диспетчеры, старшие врачи.

«Мы очень благодарны, что многие люди сейчас с пониманием относятся к труду медработников. В новых условиях, с учетом распространения коронавируса, это действительно нелегко. Каждый выезд скорой помощи - это неизвестность, каждый больной потенциально является источником заражения. Хотя, конечно же, мы разработали алгоритм действий, чтобы обезопасить сотрудников, все обеспечены средствами индивидуальной защиты. В такой непростой период очень важна поддержка со стороны людей. Очень приятно, что наше градообразующее предприятие «Никольск» по-доброму откликнулось. У нас сложились давние хорошие отношения с краевым депутатом Сергеем Анатольевичем Ищенко. Он регулярно встречается с нашим коллективом, поздравляет с праздниками, вручает награды. И в данный непростой период он не остался в стороне. Люди понимают, что сейчас тяжело всем. Мы от чистого сердца благодарны», -- сказал главный врач Станции скорой медицинской помощи Уссурийска Александр Федейкин.

Напомним, на призыв секретаря регионального отделения «Единой России», губернатора региона Олега Кожемяко откликнулись многие организации, депутаты, предприниматели. Они доставляют гуманитарную помощь организациям системы здравоохранения Приморского края. Краевой волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса был открыт в конце марта при Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» во Владивостоке. Главная задача организации - оказание социальной поддержки людям из группы риска, в частности одиноко проживающим пенсионерам и ветеранам, инвалидам. Сегодня волонтерские объединения действуют по всему Приморскому краю. За время работы волонтерских центров «Единой России» в Приморье выполнено уже более 500 заявок от граждан, находящихся на режиме самоизоляции.