Найди своих депутатов

Отчет депутата Максимовского сельского поселения Дербенева А.Н. за 2017-2018 г

Вернуться

Довожу до Вашего сведения, что в 2017-2018 годах мной как депутатом, была проделана следующая работа по основным направлениям депутатской деятельности:

-Проведение приемов граждан;

-Участие в депутатских собраниях, в том числе внеочередных (2);

-Участие в постоянных комиссиях Совета депутатов (2, 100% от общего количества проведенных комиссий);

-Организация культурно-досуговых мероприятий для жителей поселения (3);

-Организация поздравлений с праздниками, юбилеями жителей села (3);

- Благоустройство села (2).

Среди перечисленных направлений есть приоритетные, а также те, о которых можно сказать, что они выходят на первый план по своей политической значимости.

Помощь в решении повседневных проблем жителей поселения является для меня первоочередной задачей. Это благоустройство поселения, активная помощь малообеспеченным семьям, ветеранам, множество других вопросов, связанных с личной и общественной жизнью, которые требуют практически ежедневного внимания.

В области взаимодействия с избирателями и развития местного самоуправления мной, как депутатом проведено в 2017 - 2018 годах 7 личных приемов граждан, рассмотрено 5 обращений.

Нужно отметить, жители Максимовского сельского поселения интересуются следующими вопросами: благоустройство территорий, досуговая, социально-воспитательная, физкультурно-оздоровительная деятельность, медицинское обслуживание, социально-экономическое развитие района, имущественные вопросы. Вместе с жителями мы обсудили пути решения этих задач.

Глубоко убежден, что рассмотрение и выполнение просьб избирателей -- важнейшее направление взаимодействия депутата с обществом, своего рода компас, который безошибочно указывает на самые наболевшие проблемы, решение которых больше всего волнует граждан. Никто лучше самих людей не знает, что именно необходимо сделать в первую очередь для улучшения их условий жизни. Моя задача, как депутата, отстоять интересы своих избирателей, добиться, чтобы максимальное число просьб было услышано и принято исполнительной властью.