Найди своих депутатов

Отчет депутата Совета Максимовского сельского поселения Берга А.А. за 2017-2018 годы

Вернуться

Свой отчет я хотел бы начать с правила, которым руководствуюсь в своей работе, - каждый день нужно делать выбор и принимать решения. Решения, среди которых нет неважных, или несрочных и даже если ничего не получается, я на это могу сказать: «Не ошибается тот, кто ничего не делает».

Работа в Совете депутатов сельского поселения, даже на непостоянной основе, - это регулярные ежемесячные и внеочередные Собрания депутатов, участие в комиссиях, обсуждение и утверждение плана и сметы, публичные слушания, согласование средств стимулирования поселения, согласование сводных календарных планов по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-спортивной работе и многое-многое другое.

Я хотел бы остановиться на своей деятельности здесь, "на месте".

Я работаю управляющим животноводческой фермой в СПК и ко мне часто обращаются без каких-либо письменных заявлений и просто на улице, но отсутствие заявления не означает, что человеку не нужно помогать.

Готовясь к отчёту перед вами, я проанализировал темы обращений ко мне и могу сказать, что чаще всего людей волнует или беспокоит:

- Информирование жителей о деятельности органов местного самоуправления. Жители выбирают депутатов в надежде на то, что мы не будем равнодушными к тому, что происходит в районе, селе и к потребностям своих избирателей. Регулярные встречи с жителями села - продолжение логической цепочки, укрепление обратной связи, чему во многом способствуют запланированные и многочисленные неформальные встречи с жителями по разным вопросам.

- Помощь в трудоустройстве, что было очень больной и актуальной проблемой в период кризиса, да и по сей день остается. Ко мне обращались люди, потерявшие работу и невостребованные на рынке труда. С помощью председателя СПК практически всем удалось помочь.

- Медицинское обслуживание в селе, как и в целом в районе - очень серьёзная тема для всех, кто имел несчастье заболеть. Как правило, медицинские работники за помощью в ремонте ФАПа, так силами работников СПК отремонтировано крыльцо здания ФАПа, оказана помощь в ремонте отопления.

Благоустройство.

В рамках обращений граждан отремонтирован колодец на ул. Новой.

Завершая свой доклад, я бы хотел выразить искреннюю признательность своим коллегам депутатам за творческий коллективизм, взаимное уважение и любовь к нашему селу.

Благодарю за помощь и поддержку главу сельского поселения. Хочу пожелать всем мудрости, оптимизма и неуемной энергии на общее благо.