Найди своих депутатов

открытая сессия Совета депутатов Кущевского сельского поселения

Вернуться


⠀ Перед началом работы сессии первый заместитель главы района Елена Поступаева вместе с депутатом Государственной думы РФ Натальей Боевой и главой Кущевского сельского поселения Евгением Фирсовым почтили память воинов и возложили цветы к Вечному огню в парке 30-летия Победы.
⠀ Перед депутатами и жителями с докладом о проделанной работе в 2019 году и задачах на 2020-й выступил глава сельского поселения.
⠀ В прошлом году на территории поселения реализовались ряд значимых проектов:
⠀ - ремонт светомузыкального фонтана с благоустройством общественной территории в самом центре станицы;
⠀ - капитальный ремонт дороги по улице Ейской в станице Кущевской;
⠀ - ремонт тротуара по улице Парковой в селе Новоивановском, денежные средства на который поступили из краевого бюджета в местный за победу в конкурсе на звание «Лучший орган ТОС» по итогам 2018 года.
⠀ В течение года проводились работы по восстановлению и реконструкции уличного освещения, ремонту канализаций, плановые мероприятия по теплоснабжению, ремонт и замена аварийных участков теплотрасс. Ремонтировались тротуары, дороги и проводились работы, связанные с содержанием улично-дорожной сети и безопасностью дорожного движения. Большое внимание уделялось работам по благоустройству. Построена комплексная площадка для тестирования нормативов ГТО, завершается создание полноценного мини-футбольного поля с искусственным покрытием.
⠀ Планы и задачи на 2020 год:
⠀ - Строительство асфальтированных дорог на 4-й резервной территории;
⠀ - Ремонт дорог с обустройством тротуаров;
⠀ - Благоустройство парка по переулку Школьному станицы Кущевской;
⠀ - Капитальный ремонт Аллеи Памяти в парке 30-летия Победы;
⠀ - Обеспечение безопасности дорожного движения и доступности для маломобильных групп населения пешеходных переходов;
⠀ - Восстановление, ремонт, благоустройство воинских захоронений, установка мемориальных знаков на воинских захоронениях.
⠀ Кроме того, подготовлен пакет документов на разработку ПСД по объекту «Реконструкция системы водоснабжения 6-ой резервной территории ст. Кущевской Кущевского района».