Найди своих депутатов

открытая сессия Совета депутатов Кущевского сельского поселения

Вернуться

Состоялась открытая сессия Совета депутатов Кущевского сельского поселения по подведению итогов работы исполнительной власти за 2019 год, которая завершила череду открытых сессий в нашем районе в текущем году.
⠀ Перед началом работы сессии первый заместитель главы района Елена Поступаева вместе с депутатом Государственной думы РФ Натальей Боевой и главой Кущевского сельского поселения Евгением Фирсовым почтили память воинов и возложили цветы к Вечному огню в парке 30-летия Победы.
⠀ Перед депутатами и жителями с докладом о проделанной работе в 2019 году и задачах на 2020-й выступил глава сельского поселения.
⠀ В прошлом году на территории поселения реализовались ряд значимых проектов:
⠀ - ремонт светомузыкального фонтана с благоустройством общественной территории в самом центре станицы;
⠀ - капитальный ремонт дороги по улице Ейской в станице Кущевской;
⠀ - ремонт тротуара по улице Парковой в селе Новоивановском, денежные средства на который поступили из краевого бюджета в местный за победу в конкурсе на звание «Лучший орган ТОС» по итогам 2018 года.
⠀ В течение года проводились работы по восстановлению и реконструкции уличного освещения, ремонту канализаций, плановые мероприятия по теплоснабжению, ремонт и замена аварийных участков теплотрасс. Ремонтировались тротуары, дороги и проводились работы, связанные с содержанием улично-дорожной сети и безопасностью дорожного движения. Большое внимание уделялось работам по благоустройству. Построена комплексная площадка для тестирования нормативов ГТО, завершается создание полноценного мини-футбольного поля с искусственным покрытием.
⠀ Планы и задачи на 2020 год:
⠀ - Строительство асфальтированных дорог на 4-й резервной территории;
⠀ - Ремонт дорог с обустройством тротуаров;
⠀ - Благоустройство парка по переулку Школьному станицы Кущевской;
⠀ - Капитальный ремонт Аллеи Памяти в парке 30-летия Победы;
⠀ - Обеспечение безопасности дорожного движения и доступности для маломобильных групп населения пешеходных переходов;
⠀ - Восстановление, ремонт, благоустройство воинских захоронений, установка мемориальных знаков на воинских захоронениях.
⠀ Кроме того, подготовлен пакет документов на разработку ПСД по объекту «Реконструкция системы водоснабжения 6-ой резервной территории ст. Кущевской Кущевского района».