Встреча, посвященная 77 годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, состоялась в библиотеке-музее им. П.Д. Пономарёва.
Парламентарий поздравил всех присутствующих с праздником. Особые слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто принимал участие в боях за освобождение Воронежа и тех, кто потом восстанавливал наш город из руин. На встрече поименно вспомнили героев - жителей района, которые отдали свою жизнь за Великую Победу.
Иван Мошуров так же верзил признательность представителям общественных организаций Коминтерновского района, которые взяли на себя ответственность за патриотическое воспитание подрастающего поколения и работу со школьниками.
- Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны, ту цену, которую заплатили миллионы советских людей в борьбе с мировым злом - фашизмом. Война коснулась каждой семьи в нашей стране, поэтому святая обязанность потомков - помнить и чтить память отцов, дедов, матерей, благодаря которым сегодня мы можем жить под мирным небом, в свободной и счастливой стране, - подчеркнул Иван Мошуров.
24 января, накануне дня освобождения Воронежа, председатель Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья Иван Мошуров вместе с депутатом регионального парламента Андреем Прытыкиным приняли участие в возложении цветов и венков к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Торжественная церемония и митинг прошли у памятника Славы
Справочно:
Памятник Славы -- мемориальный комплекс на братской могиле воинов Советской Армии, погибших в боях за Воронеж во время Великой Отечественной войны в 1942--1943 годах. Мемориал был открыт 24 января 1967 года. В этой братской могиле захоронено около 10 тыс. защитников и освободителей Воронежа.