Найди своих депутатов

Общественная приемная Алексея Андреева продолжает работать в дистанционном режиме

Вернуться

В связи с продлением режима обязательной самоизоляции до 1 мая 2020 года, моя общественная приемная и фонд развития города «МЫ ВМЕСТЕ» продолжают свою работу в дистанционной форме.

Обратиться за помощью, получить консультацию вы можете, не выходя из дома, через:

1) мои страницы в социальных сетях:

ВК https://vk.com/deputatandreev;

ОК http://ok.ru/profile/565524626926;

ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100007572976017.

2) группы в социальных сетях:

- ВК https://vk.com/andreevdumahmao ;

-ОК http://ok.ru/group53063889584367;

-ФБ https://www.facebook.com/groups/andreevdumahmao/ .

3) сайт http://deputatandreev.com/, где вы можете:

- задать вопрос юристу в разделе Юридическая консультация;

- написать депутату в разделе «Задать вопрос депутату».

4) электронную почту andreev-dumahmaoatyandex.ru;

5) телефон общественной приемной: 8‒800‒234‒44‒30

Практика показала, что данный вид работы эффективен и востребован среди населения. С 30 марта в общественную приемную поступило 18 обращений. Тематика самая разнообразная: от решения трудовых вопросов до предоставления финансовой помощи на лечение. Срок рассмотрения заявления зависел от сложности вопроса. Если заявителю требовалась только консультация, то он получал ответы на все интересующие вопросы в этот же день. В ситуациях, когда решение проблемы зависит от различных учреждений, организаций, инстанций специалистами общественной приемной были составлены и направлены запросы в их адрес, в настоящее время заявления находятся в работе до выяснения дополнительных обстоятельств. Продолжается поддержка людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: с 30 марта по 13 апреля в их адрес было передано 11 продуктовых наборов.

Сейчас особое внимание следует уделять тем, кто находятся в группе риска - это люди пенсионного возраста, с ослабленным иммунитетом. По мере возможности, с гуманитарным добровольческим корпусом отрабатываются заявки, поступающие от мегионцев из группы риска 65+. А взамен мы получаем теплые слова и пожелания. Буквально сегодня на горячую линию обратилась жительница города Мегиона, чтобы выразить слова благодарности волонтерам за оказанную помощь в проведении оплаты услуг ЖКХ и капремонта.

Мы продолжаем работать, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для югорчан в сложившейся ситуации. При необходимости обращайтесь за помощью. Главное, берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

С уважением,

депутат Думы ХМАО-Югры,

учредитель фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ»

Алексей Андреев