Найди своих депутатов

Алексей Андреев о дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса

Вернуться

На прошлой неделе депутат Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев принял участие в заочном голосовании, которое прошло с целью принятия дополнительных мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Для того чтобы снизить риски распространения коронавируской инфекции, в большей степени в отношении малого и среднего предпринимательства были введены ограничительные меры, которые не лучшим образом сказываются на ведении бизнеса. Поэтому сейчас необходимо принимать такие меры, которые позволили бы поддержать предпринимателей, а их сотрудникам сохранить рабочие места. Таким образом, было принято: снизить налог на доход для предпринимателей, находящихся на упрощенной системе, до 1%; в период с 2020 год по 2023 год снизить налоговую ставку по налогу на имущество организаций для субъектов малого и среднего бизнеса до 0,7%; для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, на 2020 год приостановить применение коэффициента-дефлятора и т.д.

Предлагаемые меры, снижение налоговой нагрузки позволят поддержать бизнес в такое непростое время, и, возможно, окажут положительную динамику развития бизнеса в округе», - комментирует окружной депутат Алексей Андреев.

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей - на сайте http://www.deputatandreev.com/