Найди своих депутатов

Алексей Андреев о борьбе с коронавирусом в Югре

Вернуться

2 апреля президент РФ Владимир Путин выступил со вторым обращением к россиянам в связи с распространением коронавируса. Главной темой выступления главы государства стало продление нерабочих дней до 30 апреля.

О том, как борются с эпидемией в Югре, прокомментировал окружной депутат от фракции «Единая Россия» Алексей Андреев: «Для того, чтобы минимизировать последствия распространения инфекции, правительство Югры с 18 марта ввело режим повышенной готовности, а с 31 марта - режим обязательной самоизоляции. Помимо общепринятых мер, представители власти на собственном примере показывают, как сегодня важно соблюдать дистанцию и исключать личные контакты. Так, Губернатор Югры Наталья Комарова и правительство автономного округа перешли на дистанционные форматы работы.

В затруднительном положении сейчас оказались малый и средний бизнес, а также системообразующие организации - для их поддержки был создан Оперативный штаб по вопросам развития экономики.

С целью защиты самых уязвимых категорий населения организована работа добровольцев в лице волонтеров. На их плечах - оказание помощи людям пожилого возраста, находящихся на самоизоляции, проведение общественного контроля, взаимодействие с региональными и муниципальными штабами по противодействию коронавирусной инфекции.

Главными героями, являются, конечно же, специалисты, находящиеся на передовой - сотрудники сферы здравоохранения. Люди, каждый день рискующие и подвергающие себя опасности, но все равно самоотверженно выполняющие свои трудовые обязанности.

Борцами за жизнь можно считать и каждого, кто сохраняет спокойствие, неуклонно следует рекомендациям врачей и соблюдает режим самоизоляции. Все югорчане должны помнить, что их здоровье, здоровье близких и всех жителей округа напрямую зависит от нас. Соблюдая простые правила, мы вместе сможем свести на «нет» распространение коронавируса и вернуться к привычному образу жизни. Каждый из нас несет ответственность за происходящее.

Будьте здоровы и берегите себя!».

Пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей - на сайте http://www.deputatandreev.com/