Найди своих депутатов

Заместитель Секретаря НРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» региональный координатор Федерального проекта «Безопасные дороги», депутат Станислав Прокопович провел заседание постоянной комиссия городской Думы по транспорту и связи

Вернуться

Заместитель Секретаря НРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» региональный координатор Федерального проекта «Безопасные дороги», депутат Станислав Прокопович провел заседание постоянной комиссия городской Думы по транспорту и связи, где была одобрена безвозмездная передача в муниципальную собственность Нижнего Новгорода 30 троллейбусов от города Москвы.
Члены комиссии рекомендовали департаменту транспорта администрации города до 10 апреля подготовить дорожную карту по передаче троллейбусов. В документе должны быть отражены как транспортные, так и юридические вопросы передачи имущества.
Примерная стоимость одного передаваемого троллейбуса в 1,5 - 2 млн рублей, срок службы техники на городских маршрутах составит 10 - 15 лет. В настоящее время на дорогах Нижнего Новгорода работают 137 - 140 троллейбусов.
«Дефицит троллейбусов в городах существует всегда. Это экологичный вид транспорта, он недешевый, но у него высокий ресурс использования, как и у трамвая», - прокомментировал председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович. Он также отметил, что к моменту транспортировки троллейбусов в Нижний Новгород МП «Нижегородэлектротранс» пообещало подготовить водителей на новый подвижной состав.