Найди своих депутатов

Жители подняли вопрос о присвоении Тимашевску почетного звания «Город материнской славы»

Вернуться

В ходе приема обсуждался вопрос о присвоении городу Тимашевску почетного звания (статуса) «Город материнской славы». Данная инициатива принадлежит представителям общественности, которых поддержал Андрей Палий. С просьбой оказать необходимое содействие к Николаю Гриценко обратились директор Тимашевского музея семьи Степановых Наталья Бомбизова и почетный гражданин Тимашевского района, заслуженный учитель РФ, председатель Тимашевской районной благотворительной общественной организации «Милосердие» Всеволод Покинько.
Как было отмечено, в прессе, на различных мероприятиях не только в районе, но и далеко за его пределами Тимашевск давно называют Городом материнской славы. Про семью Степановых и солдатскую мать Епистимию Федоровну снят фильм, написаны стихи и песни, в музей и на подворье приезжают со всех уголков страны, лик матери изображен на гербе Тимашевского района.
«Семья Степановых - это не просто большая семья, это большая семья достойных людей, я очень рад, что эта идея у вас родилась. Давайте вместе будем ею заниматься», - отметил в беседе с тимашевцами первый вице-спикер ЗСК.
Он рассмотрел также обращение главы Дербентского сельского поселения Сергея Колесникова, которое касалось осуществления ремонта Дома культуры.
Работа в округе была продолжена и в общественных приемных местных отделениях партии Брюховецкого и Каневского районов. В приемах граждан приняли участие: заместитель главы по социальным вопросам муниципального образования Брюховецкий район Елена Петрова и глава Каневской район Александр Герасименко.
Вопросы, озвученные на приемах, в основном касались содействия в проведении капитальных и текущих ремонтов, материально-технического обеспечения и благоустройства объектов социальной сферы.
Все обращения, поступившие в адрес Николая Гриценко, рассмотрены, взяты на контроль, по всем даны соответствующие разъяснения. Намечены пути решения вопросов.