Найди своих депутатов

В центре внимания – проблемы людей

Вернуться

В приеме в Тимашевске также принял участие глава Тимашевского района Андрей Палий.

Поднятые гражданами вопросы касались оказания помощи местным учреждениям культуры и образования. Николай Гриценко рассмотрел обращения, обсудил возможность эффективного решения вопросов с главой Тимашевского района Андреем Палием и заверил, что внесет предложения об оказании дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов на второй квартал 2020 года.

На прием к депутату пришли и главы сельских поселений этого муниципального образования. Так, глава Днепровского сельского поселения Владимир Ледовский поблагодарил Николая Гриценко за содействие и оказанную помощь по участию Днепровского поселения в партийном проекте «Городская среда». Он отметил, что в парке и мемориальном сквере ремонтные работы полностью завершены. Также заканчивается капитальный ремонт здания сельского Дома культуры, и днепровчане уже готовятся к его торжественному открытию.

В 2020 году в краевой программе ремонта примет участие и Роговской сельский Дом культуры. О том, что жители станицы так же с нетерпением ждут ремонтных работ в местном клубе, рассказал глава поселения Владимир Дикий. Он поблагодарил первого вице-спикера ЗСК за положительное решение данного вопроса и заверил, что обязательно будет информировать общественность о ходе ремонтных работ.

В беседе с главами Николай Гриценко обсудил итоги работы сельских поселений в 2019 году и отметил, что в Тимашевском районе организована грамотная работа по распределению средств местного, краевого и федерального бюджетов, ведется контроль по соблюдению сроков и хода строительных работ.

В приемах граждан Брюховецкого и Каневского районов приняли участие главы муниципалитетов Владимир Мусатов и Александр Герасименко. Вопросы, озвученные на приемах, в основном касались содействия в решении вопросов о включении на 2020 год благоустройства территории парковой зоны села Свободного в госпрограмму «Формирование комфортной городской среды», ремонта кровли здания свободненского ДК - в госпрограмму «Развитие культуры» и строительства нового учреждения культуры в хуторе Орджоникидзе Каневского района на 50 посадочных мест - в национальный проект «Культура» на 2021 год.

Все обращения, поступившие в адрес Николая Гриценко, рассмотрены, взяты им на контроль. По всем даны соответствующие разъяснения.