Найди своих депутатов

Очередное заседание Ельнинского районного Совета депутатов

Вернуться

Как и было намечено, депутаты вновь вернулись к вопросу о хозяйственной деятельности МУП «Жилищник».
Напомню, что на январском заседании депутаты райсовета, учитывая многочисленные обращения жителей города, выразили обеспокоенность положением дел на данном предприятии, где фактически отсутствуют руководитель и бухгалтер, но при этом на его балансе числится немало единиц муниципального имущества, в том числе коммунальной техники, реализация которой осуществляется без должного учёта.
Но и по истечении месяца депутатам так и не была представлена исчерпывающая информация о движении денежных сумм на счетах предприятия, полученных от сдачи в аренду производственных помещений, за услуги бани, продажи имущества, платежей населения за оказанные ранее коммунальные услуги.
По словам и.о. Главы района Виктора Юркова, в отношении данного предприятия администрацией района в ближайшее время намечено проведение ликвидационных процедур. Предварительно же планируется изъятие общественной бани из хозяйственного ведения «Жилищника» в городскую казну, с последующей передачей этого социально значимого объекта МУП «Водоканал».
Никаких конкретных сроков о создании ликвидационной комиссии Виктором Юрковым заявлено так и не было.
Депутаты райсовета депутатов рекомендовали районной администрации активизировать работу по принятию решения о дальнейшей деятельности или ликвидации МУП «Жилищник», созданию ликвидационной комиссии и разработке плана ликвидационных мероприятий, с указанием конкретных сроков, исполнителей и ответственных лиц.
Далее депутаты заслушали доклад начальника отдела экономического развития, прогнозирования, имущественных и земельных отношений Анжелики Макаренковой о реализации национальных проектов на территории Ельнинского района.
На основании полученной информации, народные избранники единодушно поддержали мнение своих коллег о необходимости расширения работы местной исполнительной власти в плане участия в нацпроектах, а также о том, чтобы активнее привлекать собственников помещений для благоустройства прилегающих территорий.Депутаты также уверены, что улучшение качества питьевой воды в нашем районе напрямую зависит от своевременной очистки имеющихся водозаборных скважин и поддержания их в технически исправном состоянии.