Найди своих депутатов

Руководитель фракции "Единая Россия" в Думе города Мегиона Анатолий Алтапов принял участие в проверке торговых точек на предмет организации безопасного пребывания горожан

Вернуться

Межведомственные рейды, в которых участвуют представители администрации, городской Думы, полиции и общественности, организованы для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Комиссия, которую возглавил глава города Олег Дейнека, посетила ряд торговых центров и магазинов, в числе которых «Мегион», «Сибирское подворье», «Уют», «Купеческий двор» и «Рябинка».

Торговые объекты проверялись на соблюдение профилактических мер для организации безопасного пребывания горожан в местах общего пользования.

Члены комиссии проверили наличие товаров первой необходимости, информационных сообщений с телефонами «горячих линий» и разметки, указывающей, что расстояние между людьми должно быть не менее полутора метров, убедились, что проводятся необходимые дезинфекционные мероприятия, а каждые два часа специальным раствором обрабатываются поверхности, все сотрудники торговых точек обеспечены перчатками и масками.

- Во всех магазинах, которые мы сегодня посетили, выполнены санитарные требования, есть разметка, достаточный ассортимент товаров, все есть в наличии. В некоторых точках на крупы немного поднялась цена, что, безусловно, не вина продавцов, а поставщиков товаров и тех людей, которые создают ажиотаж. Во всех торговых точках достаточный запас продуктов питания и предметов первой необходимости, налажены контакты с поставщиками, причин для паники нет, - отметил Анатолий Алтапов, депутат Думы города, руководитель фракции «Единая Россия».

- Сегодня мы посетили крупные торговые сети, которые у нас представлены в городе, проверили как они исполняют указ президента Российской Федерации, постановление губернатора округа. Результатом я доволен, серьезных замечаний нет. Из нарушений могу отметить несоблюдение дистанции - посетители торговых точек забывают, что находиться друг от друга необходимо на расстоянии в полтора метра. В остальном, что касается дезинфекции, информационной работы и соблюдения требований по средствам индивидуальной защиты, предприниматели этих торговых точек требования соблюдают, - рассказал глава Мегиона Олег Дейнека.

Руководитель муниципалитета призвал горожан оставаться дома и не выходить из своих квартир без особой на то необходимости.

Управление информационной политики

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #лучшедома
#ЕР86 #ЕРМЕГИОН #МЕГИОН #Фракция86 #Алтапов #КомандаЮгры