Найди своих депутатов

Глава города Сочи А.С. Копайгородский и председатель Городского Собрания Сочи В.П. Филонов наградили лучших сотрудников отрасли ЖКХ

Вернуться

В минувшее воскресенье профессиональный праздник отметили работники сферы ЖКХ. Сегодня в администрации города Сочи Алексей Копайгородский и Виктор Филонов поздравили специалистов ресурсоснабжающих организаций курорта, вручив им грамоты, благодарственные письма и знаки отличия. Всего порядка 30 человек.

- Работа сотрудников отрасли напрямую влияет на общий уровень жизненного комфорта горожан, поэтому на каждого из вас возложена большая ответственность. Кто-то отвечает за напряжение в электрической сети, кто-то - за напор воды в кране, кому-то необходимо содержать в чистоте улицы, дворы и придомовые территории. Во многом благодаря вашему труду сегодня Сочи является одним из самых чистых, уютных и комфортных городов России, - подчеркнул Алексей Копайгородский.

Почётные грамоты и благодарственные письма получили сотрудники отраслевого департамента администрации, специалисты предприятий «Водоканал», «Сочитеплоэнерго», «Водосток», «Сочисвет» и «Кубаньэнерго». Четверо награждённых удостоились знаков отличия III степени «За безупречную службу городу» и «За вклад в развитие Сочи».

Алексей Копайгородский отметил, что ресурсоснабжающими организациями курорта проводится масштабная работа по модернизации городской коммунальной инфраструктуры. В частности, по обеспечению экологической безопасности.

Так, МУП «Водоканал» активно внедряет в работу новые технологии. К примеру, на реке Бзугу устанавливаются тонкослойные модули для осаждения частиц во вторичных отстойниках. По словам директора предприятия Антона Денисова, конструкция модулей позволяет значительно улучшить систему очистки стоков, при этом не навредив природе.

- Мы разрабатываем обширные программы по реконструкции очистных сооружений, исходя из принципов сохранения экологии. В прошлом году нами были установлены новые дизельные генераторы для перекачки канализационных стоков густонаселённых микрорайонов Центрального Сочи, в эксплуатацию был запущен долгожданный водозабор на реке Бешенка, начаты работы по модернизации водопроводных сетей в посёлке Лазаревское, - прокомментировал Антон Денисов.

Технологическое перевооружение продолжается и на других предприятиях. Одним из важнейших итогов прошлого года для «Кубаньэнерго» стало создание интеллектуальной системы учёта ресурсов. В рамках реализации программы, около ста тысяч потребителей бесплатно получили «умные счётчики». У горожан появилась возможность экономить, а у специалистов - отслеживать надёжность и качество электроснабжения.