Найди своих депутатов

Заседания постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп»

Вернуться

Состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп».

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под моим председательством обсуждены изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2021 и 2022 годов. Они связаны с внутриструктурными перераспределениями средств муниципального бюджета и поступлением межбюджетных трансфертов. К сессии ожидаются дополнения к представленному проекту решения.

Заседание комитета по ЖКХ и инфраструктуре провел Михаил Величко. Члены комитета в числе профильных вопросов обсудили и рекомендовали включить в повестку дня предстоящей сессии отчетную информацию о деятельности МУП «Майкопводоканал».

На заседании комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством Алия Мамия были обсуждены проекты решений нормативно-правового и информационного характера. На предстоящей сессии будет определена дата проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Майкоп», заслушана информация о реализации муниципальных программ по обеспечению жильем малоимущих граждан, молодых семей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти социально важные вопросы были обсуждены в ходе заседаний всех профильных комитетов и внесены в повестку дня 30 сессии горсовета.
Рустам Хачетлев провел совместное заседание комитета по экономике, предпринимательству и инвестициям и комитета по имущественным отношениям, градостроительной и архитектурной деятельности. В числе профильных вопросов, рекомендованных участниками заседания к рассмотрению на предстоящей сессии, отчет о выполнении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Город Майкоп» за 2019 год, а также Положение о стратегическом планировании в муниципальном образовании «Город Майкоп». На заседании комитета по социальной политике под председательством Алексея Самоквитова депутаты заслушали отчетную информацию о работе городского парка культуры и отдыха за истекший год и перспективах развития на 2020 год. Особое внимание было уделено вопросу эффективности работы подростково-молодежных клубов МКУ «Молодежный координационный центр» МО «Город Майкоп» и организации досуговой деятельности детей и молодежи.

В рамках реализации муниципальной программы «Молодежь столицы Адыгеи» муниципальным казенным учреждением «Молодежный координационный центр» выполняется задача, состоящая в процессе военно-патриотического воспитания, самореализации молодежи города Майкопа, укрепления семейных ценностей, профилактики и предотвращения правонарушений. На базе клубов МКЦ ведется большая работа с детьми из социально-незащищенных семей, подростками, совершившими правонарушения, юношами и девушками с ограниченными физическими возможностями посредством привлечениях их не только к разносторонней клубной деятельности, но и к участию в общественно-значимых мероприятиях городского и республиканского уровней, направленные на формирование нравственности и патриотических чувств. Организовываются различные спортивные соревнования, концертные программы, встречи с ветеранами ВОВ, форумы регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»… По завершении заседаний профильных комитетов решением Президиума СНД МО «Город Майкоп» была определена повестка дня 30 сессии горсовета, намеченной на 26 марта 2020 года.