Найди своих депутатов

Швецова: Общественная молодежная палата – это кузница кадров

Вернуться

В апреле 2019 года заканчивается срок работы действующей Общественной молодёжной палаты при региональном парламенте.

«Сегодня объявлен конкурс для участия в следующем созыве. Документы принимаются до 12 марта. Общественная молодежная палата - это кузница кадров», - убеждена депутат облдумы, член фракции Ольга Швецова.

По словам Швецовой, принцип формирования палаты не меняется. «Ребята, которые заходят, должны обязательно представить свой проект. Это или законотворческая инициатива, или проект, который связан с развитием любой сферы жизнедеятельности нашего общества: спорт, образование, книгоиздание. Мы не ограничиваем круг тем», - отметила она.

Законодатель акцентировала внимание на проекте «Политическая кухня». «В рамках конкурса по выдвижению в общественную молодежную палату реализовали проект «Политическая кухня». Мы увидели активных молодых лидеров, с которыми будем взаимодействовать. Победители проекта не только войдут в Общественную молодежную палату, но и съездят в Государственную Думу. Для молодых ребят это очень важно - приобщиться к политической системе, к политической культуре. Стоит отметить, мы привлекаем депутатов. Главная задача - активно работать с молодыми ребятами», - считает Швецова.

По мнению парламентария, Общественная молодежная палата до апреля месяца будет вести активную жизнь. «Запланировано множество мероприятий. Это и День молодого избирателя, и День молодого парламентария. Традиционно проведем форум молодых политиков Уральского Федерального округа. Та молодежь, которая сегодня политически настроена и политически замотивирована, будет принимать активное участие в мероприятиях областной Думы», - подчеркнула Ольга Швецова.