Найди своих депутатов

В станице Ольгинской Аксайского района открыли новый Дом культуры

Вернуться

Строительство клуба велось в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Более 39 млн рублей было потрачено из бюджета Ростовской области для возведения ДК. Прежнее здание сгорело в 1992 году. Все эти годы Дом культуры продолжал работать: репетиции проходили в одном из залов в здании администрации поселения. Здесь есть свои «звезды»: хоровой коллектив «Вдохновение», ансамбль танца «Задоринки». Фольклорный ансамбль «Ариран» - победитель Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусств в Сочи - приглашен на фестиваль в Италию. В клубе работает театральная студия, шахматный клуб. В 2016 году коллектив занял 1 место среди областных Домов культуры.

«Строительство нового Дома культуры вошло в перечень наказов, полученных во время предвыборной кампании, - отметила Лариса Тутова, - и я очень рада, что сегодня жители получают такой прекрасный подарок!»

Депутат выделила Дому культуры средства на покупку дополнительного оборудования.

«Новый Дом культуры имеет все условия для того, чтобы здесь развивались таланты детей и взрослых. Построен зал на 200 мест, сцена оснащена современным световым и звуковым оборудованием, компьютерной техникой. В самом здании есть еще зал для занятий хореографией», - отметил во время церемонии открытия Сергей РОЖКОВ.