Найди своих депутатов

Ольга Швецова встретилась со студентами ТИУ в рамках проекта «Открытая дума»

Вернуться

Участниками проекта «Открытая дума» стали студенты Тюменского индустриального университета, изучающие курс «PR-технологии и связи с общественностью».

Сотрудники парламентской пресс-службы рассказали гостям о принципах информационной политики регионального парламента.

Тюменская областная Дума вошла в число лидеров рейтинга информационной открытости среди законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по оценке комиссии Совета законодателей по информационной политике при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Встреча депутатом облдумы Ольгой Швецовой оказалась для гостей парламента особенно интересной и полезной, так как народная избранница в своё время окончила Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Связи с общественностью».

«Успевайте пробовать себя в новых проектах, усваивайте информацию и отрабатывайте практические навыки здесь и сейчас. Со второго курса я уже участвовала в издании студенческой газеты «Престиж», а впоследствии стала главным редактором газеты «Тюменский край», признанной одним из лучших изданий партии «Единая Россия». Знания и умения, полученные в университете, стали надёжной базой дальнейшей профессиональной и общественной деятельности», - поделилась своим опытом Ольга Швецова.

Законодатель убеждена, что процесс обучения и образования только тогда имеет смысл, когда он продолжается непрерывно. Темп жизни постоянно ускоряется, кажется, что в сутках уже гораздо меньше, чем привычные нам 24 часа. Успешно решает поставленные задачи тот, кто способен действовать быстро, не теряя при этом контроля за происходящим, и обладающий объективным видением ситуации.

Чтобы соответствовать вызовам времени, Ольга Швецова прошла обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, специализация «Производственный менеджмент», а в 2018 году окончила магистратуру по направлению «Юриспруденция» по программе «Правовое обеспечение государственной и муниципальной службы» в Уральском институте - филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Наряду с интенсивной депутатской деятельностью занимается партийной работой, является руководителем исполнительного комитета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Законодатель призналась, что любит учиться и любит учить - она избрана председателем Собрания молодых депутатов Тюменской области, которое призвано стать своеобразной школой для молодых парламентариев региона, позволит им приобретать опыт, общаться, генерировать новые идеи и предложения.

Встреча завершилась после целой серии вопросов и ответов, и депутат приняла приглашение руководителя группы, доктора социологических наук Галины Герасимовой выступить перед студенческой аудиторией Тюменского индустриального университета.