Найди своих депутатов

Артем Лобков предложил материально поддержать медработников Приангарья

Вернуться

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Сокол дал поручение разработать предложения по дополнительной поддержке работников здравоохранения.

Одна из инициатив - дополнительные выплаты для медработников Приангарья, работающих в условиях пандемии коронавируса.

- Думаю будет правильным предусмотреть дополнительные выплаты тем медработникам, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Большая ежедневная работа проводится в больницах и поликлиниках нашей области. Уверен, что эта работа должна быть достойно отмечена. Вопрос справедливой оплаты труда медицинским работникам для Иркутской области особо актуален. В течении прошлого года в Законодательное Собрание поступали многочисленные жалобы медицинского персонала на снижение стимулирующих выплат за стаж и ночные смены. Надо разобраться с начислением зарплаты врачей и медицинских сестер, - подчеркнул член регионального политического совета партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета по здравоохранению Артем Лобков.

Ранее, 16 марта на заседании Бюро Высшего совета «Единой России» Дмитрий Медведев поручил региональным отделениям партии предоставить весь имеющейся ресурс в распоряжение оперативных штабов по противодействию распространению коронавируса.