Найди своих депутатов

Сергей Орлов – работа в избирательном округе

Вернуться

К краевому парламентарию обратились председатель и члены совета ветеранов ОМВД Динского района. Они рассказали о проблеме члена их организации, ветерана Великой Отечественной войны Ивана Пономарева. Инвалид-колясочник проживает в квартире, расположенной на 5-м этаже многоквартирного дома в станице Васюринской Динского района. В силу своего возраста и состояния здоровья ветеран не может самостоятельно обменять квартиру на жилье на первом этаже. Предложив возможные варианты решения проблемы и свое содействие, депутат ЗСК взял под личный контроль этот вопрос.

Также было рассмотрено обращение предпринимателя, касательно реализации проекта создания на территории Динского района коммерческого предприятия по переработке отходов, образующихся в процессе очистки сточных вод. Сергей Орлов дал компетентные разъяснения по существу вопроса.

В ходе приема граждан руководитель недавно созданного отдела туризма администрации муниципального образования Динской район получила консультацию-разъяснение о дальнейшей деятельности и перспективах работы в условиях введении на территории Краснодарского края режима повышенной готовности и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, положительное решение принято депутатом ЗСК по заявлению главы Васюринского сельского поселения об оказании финансовой помощи из краевого бюджета на замену водопроводных сетей. Обращение будет включено в перечень предложений по оказанию дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально значимых вопросов местного значения на 2020 год.