Найди своих депутатов

Сергей Орлов принял участие в отчетной сессии Динского поселения

Вернуться

В ходе сессии глава сельской администрации Виталий Литвинов отчитался перед жителями о работе за 2019 год. Комментируя его отчет, Сергей Орлов отметил важность участия в краевых и федеральных программах.

- Администрацией поселения предпринимаются меры для вступления в краевые и федеральные программы. На условиях софинансирования в 2019 году только на ремонт дорог привлечено в бюджет более 270 млн. рублей. Кроме того, при поддержке госпрограмм в станице Динской благоустроен Комсомольский парк, отремонтирован Дом Культуры. Это существенная помощь и стимул в дальнейшем целенаправленно участвовать в программах, - сказал депутат ЗСК и заверил присутствующих во всяческом содействие в развитии районного центра.

В своем выступлении Сергей Орлов также заострил внимание местной и районной власти на решение проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В вязи с ростом числа жителей и строительством новых объектов нагрузка на систему увеличилась. После передачи поселением полномочий в сфере ЖКХ муниципалитету, необходимо провести реконструкцию и капитальный ремонт объектов, особенно очистных сооружений. Свою поддержку в решении вопроса окажут и депутаты ЗСК.

В завершении Сергей Орлов напомнил присутствующим о предстоящих осенью 2020 года выборах главы Краснодарского края и депутатов Совета Динского района. Он призвал всех принять самое активное участие и провести избирательную кампанию на высоком уровне.

- Я считаю, что успех в решении проблем будет зависеть от нашего единства. Все вместе - краевая власть, депутаты различных уровней, районная и сельская администрации, жители - должны объединить свои силы и работать на общую цель. А цель у нас одна - обеспечить благополучие жителей, - завершил свое выступление депутат ЗСК.

Сергей Орлов дал удовлетворительную оценку работе местной администрации.