Найди своих депутатов

Депутат побывал в музее

Вернуться

Депутат Николай Моисеев по приглашению организаторов побывал в частном музее истории, который находится в городе Тюмени, по адресу улица Парфенова, 40.

К своему удивлению, депутат увидел там довольно большие фонды. Собрано и выставлено очень много интересных экспонатов разных времен, касающихся края, истории Тюмени, материалы известных личностей и простых тюменцев до и после революционные, довоенные, военные и послевоенные. Материалы о предприятиях и их коллективах. Очень много различной старинной утвари и иной «старины».

«Пригласили меня туда не ради любопытства, а, наверное, показать истинное состояние архива. К большому сожалению, музей, на сегодня, переживает не простые времена. Выделенное Администрацией города помещение находится в отвратительном состоянии и требует серьезного ремонта. Требуется обновление и оборудование стеллажей и многое другое. Есть проблемы с оплатой там коммунальных платежей», - сказал депутат.

Он поблагодарил энтузиастов за их, необходимый обществу труд по сохранению истории. В надежде на то, что органы исполнительной власти увидят и займутся проблемой музеев, в том числе частных.