Найди своих депутатов

Депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» в марте вручили более ста юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Вернуться

Заместитель председателя Совета Сыктывкара Наталья Логина так прокомментировала участие в акции: «Ветераны - наши с вами соседи. Они скромны и приветливы, и не каждый знает, какая за плечами у них жизнь. Кладезь мудрости и неиссякаемый оптимизм. Довольствуются малым, верят в будущее и сами готовы придти на помощь ближнему. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!».

«9 мая 2020 года - день воинской славы нашей Родины, праздник со слезами на глазах. Война еще живет радом с ними: ветеранами войны, инвалидами и детьми погибших, тружениками тыла, детьми войны. Благодаря патриотам, гордым за подвиг своих предков, праздник Победы состоится, ни один ветеран войны и тыла не останется без внимания, - отметила председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета МО ГО «Сыктывкар», - отметила депутат Надежда Цветкова.

«Ветеранов у нас, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше. Время не щадит никого, и мы должны гордиться тем, что живем рядом с ними. Причем, не просто гордиться, а помогать, ухаживать, проявлять внимание и заботу. Это долг каждого уважающего себя человека», - сказал депутат Анатолий Чиканчи.

«Поздравления, цветы, медали, подарки - это все нашим дорогим ветеранам, труженникам тыла. Очень ответственная миссия - вручение медалей. У каждого ветерана своя судьба, своя история. С огромным уважением, трепетом и чувством благодарности мы говорим спасибо за Победу и за мирное небо над головой»,.- отметила Ирина Рюхова.

Председатель Совета города Анна Дю рекомендовала депутатам не забывать в процессе вручения медалей о почетном возрасте ветеранов и состоянии их здоровья: «Необходимо так организовать мероприятие, чтобы вручение медалей стало для ветеранов настоящим праздником, потому что за каждой наградой - своя история, свои герои и свои воспоминания!».



Согласно Указу Президента Российской Федерации в ознаменование 75-летия Великой Победы, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.». Ею награждаются все ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним. Вручение медалей состоится в марте-апреле 2020 года в рамках подготовки и празднования 75-летнего юбилея Великой Победы. Всего депутаты Совета города планируют вручить 184 медали.