Найди своих депутатов

Координатор проекта «Детский спорт» в Республике Коми Анатолий Чиканчи поддержал спортивные клубы Татарстана

Вернуться

Сыктывкарская Школа боевых искусств Анатолия Чиканчи присоединилась к акции спортивных клубов Татарстана и поместила свой стандартный логотип в силуэт дома, поддержав таким образом и мировой челлендж «Оставайся дома». Эмблемы уже поменяли волейбольные «Зенит-Казань» и «Динамо-Казань», футбольный «Рубин», хоккейный «Ак Барс», баскетбольный УНИКС и регбийный «Стрела». Акция призывает мотивировать людей не выходить из дома в условиях пандемии коронавируса.

- Каждый из нас переживает чрезвычайную ситуацию по-своему, но при этом, чтобы не заболеть, важно помнить и соблюдать простые меры предосторожности: будьте дома, мойте руки, не трогайте лицо, избегайте мест скопления людей, держите дистанцию, при симптомах сразу вызывайте врача. Мы приглашаем спортивные организации, коммерческие и общественные структуры региона присоединяться. Важной информации в любых форматах никогда не бывает много. А всем желающим предлагаем подключиться и к нашему семейному флешмобу, его мы запустили накануне, - рассказал координатор проекта «Детский спорт» в Республике Коми Анатолий Чиканчи.

Во флешмобе школы «Коронавирус прочь» уже приняли участие тренеры и спортсмены, их родственники и друзья. Суть проста - нужно разорвать ударом кулака обычный лист бумаги с изображением микроба коронавируса, а видео выложить в любую социальную сеть с хештегом #CoronavirusAwayChallenge.

С информацией о симптомах коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответами на самые актуальные вопросы, можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в разделе «Профилактика коронавируса».

В Коми также организована «горячая линия» по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Звонки принимаются круглосуточно по телефону 8-800-55-00000.

Берегите себя и своих близких!