Найди своих депутатов

МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА

Вернуться

6

2

...

Сохранить статью

Комментарии

close

С 21 марта по 12 апреля 2020 года в Москве приостанавливается посещение школ. Некоторые ребята, которые учились по четвертям, уходят в это время на недельные каникулы, а потом продолжат учиться дистанционно. Другие школьники, которые занимаются по триместрам, сначала переходят на дистанционное обучение, а потом уже - на каникулы. На протяжении этого периода процесс обучения останавливаться не будет.

Департамент образования и науки Москвы подготовил несколько полезных сервисов: как учиться дома.

С чего начать? В электронном журнале МЭШ представитель школы меняет в расписании очную технологию урока на электронную или дистанционную. Дистанционные уроки в системе подсвечиваются синим цветом, электронные - оранжевым. Эти изменения отобразятся в расписании учителей, их увидят родители и ученики. Далее каждый учитель-предметник к своей рабочей программе сможет прикрепить сценарии уроков, электронные учебные пособия, интерактивные приложения, тесты из библиотеки МЭШ. Все они будут доступны и детям, и родителям в веб-версии электронного дневника. Войти в систему можно с помощью логина и пароля ребенка.

При дистанционном обучении уроки проходят по расписанию. Учитель взаимодействует с детьми в режиме онлайн. При электронном обучении учащиеся самостоятельно работают с материалами, прикрепленными к уроку учителем. Для каждого урока учитель может сформировать в электронном журнале и дневнике МЭШ домашнее задание, в том числе цифровое. Результаты выполнения детьми цифровых домашних заданий отображаются в журнале учителя. Выполненные задания учитель проверяет и оценивает в своем личном кабинете. Оценки видят в электронном дневнике ученики и родители.

Методические пособия МЭШ для учителей содержат планирование уроков с подборкой сценариев уроков, тестовых заданий, видеоматериалов, цифровых домашних заданий и других видов электронных учебных материалов.

В условиях пандемии Московская электронная школа может помочь в дистанционном обучении ребят из самых разных уголков планеты. Доступ к библиотеке МЭШ с прошлого года открыт пользователям со всей России и мира.