Найди своих депутатов

Депутат на округе

Вернуться
24 марта, в большом зале администрации Ордынского района состоялась очередная, 39 сессия районного Совета депутатов. Участие в ней приняk депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Анатолий Жуков.

В повестку дня было вынесено 8 вопросов.

Ряд вопросов касался внесения изменений в ранее принятые решения Совета депутатов Ордынского района. О Положении «О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Ордынского района Новосибирской области» доложила заместитель главы администрации Ордынского района Галина Склярова. Об утверждении «Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда Ордынского района Новосибирской области» рассказал первый заместитель главы администрации района Юрий Краус.
В традиционном информационном часе сессии о реализации Закона Новосибирской области от 28.11.2019г. №433-ОЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 9 Закона Новосибирской области "О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области" депутатам доложила информацию консультант центра социальной поддержки населения Ордынского района Оксана Соломатина. Информацию о состоянии санитарно-эпидемиологической обстановки в Ордынском районе представил Глава района Олег Орел. На территории нашего района с 20 марта введён режим повышенной готовности в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции. Олег Анатольевич ознакомил присутствующих с ситуацией по коронавирусу в мире, в стране, в области, подробно остановился на положении дел в районе. На сегодняшний день на карантине у нас находятся 24 человека, заболевших не выявлено. В районе отменены все массовые мероприятия, приостановлено проведение диспансеризации, профилактических осмотров. С 20 марта начата выдача электронных больничных листов. Школьники отправлены на каникулы. Разрабатывается возможность дистанционного обучения, если это потребуется с 1 апреля. Олег Орел подчеркнул важность ответственности каждого жителя в этот период. Необходимо строго соблюдать личную гигиену, использовать антисептические средства.