Информирование населения о переходе на интернет-оплаты вместо походов в офисы оплат.

Вернуться

МосОблЕИРЦ, Электросети, МФЦ рекомендует в ближайшее время воздержаться от посещения клиентских офисов и в качестве альтернативы просит воспользоваться удобными дистанционными сервисами - контактным центром и Единым личным кабинетом клиента.
👉Через Единый личный кабинет клиенты МосОблЕИРЦ могут передавать показания приборов учета, без комиссии оплачивать счета за ЖКУ и взносы на капитальный ремонт, управлять несколькими лицевыми счётами. Зайти в Личный кабинет можно с сайта мособлеирц.рф, с сайта mosenergosbyt.ru или через мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт».
👉Молодые люди могут помочь близким зарегистрироваться в личном кабинете или добавить лицевой счет в своей учетной записи. На стартовой странице Единого личного кабинета размещена инструкция пользователя. 👉Еще один способ дистанционной связи с расчетным центром -- через аккаунты МосОблЕИРЦ в социальных сетях Фейсбук, Вконтакте и Инстаграм. При возникновении вопросов по расчетам и начислениям за ЖКУ жители могут воспользоваться этими каналами и получить исчерпывающие ответы.
👉Получить справочную информацию, проконсультироваться по вопросам расчетов за ЖКУ и предать показания жители Подмосковья также могут по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245-15-99, 8 495 374-51-61 ежедневно с 08.00 до 22.00. 👉Будьте здоровы и пользуйтесь доступными и удобными дистанционными сервисами МосОблЕИРЦ.

Электросети - через личные кабинеты облегчают населению передачу показаний и оплату.

С целью нераспространения коронавирусной инфекции с 26 марта МФЦ Ивантеевки вводит прием и выдачу документов исключительно по предварительной записи. Для жителей старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, организован бесплатный выездной прием документов. Сотрудники МФЦ, осуществляющие выезд, оснащены дезинфекционными препаратами и проинструктированы о соблюдении профилактических мер.