Дмитрий Антипов предлагает провести омолаживающую обрезку деревьев до начала благоустройства двора

Вернуться

По мнению депутата, если своевременно не ухаживать за зелеными насаждениями, они станут не просто ветхими, но и потенциально опасными для горожан.

Дмитрий Николаевич осмотрел дворовую территорию домов по ул. Революции, 2 и Пышминской, 1а, 3а. Местные жители пожаловались депутату на непомерно разросшиеся кроны деревьев. Такие деревья, считают горожане, потенциально опасны, особенно при шквалистом ветре. Они могут сломаться, не выдержав нагрузки на ствол, и хорошо, если обойдется без тяжелых последствий для людей.

- В этом году планируется благоустроить вышеуказанную дворовую территорию с оборудованием детской игровой площадки, - пояснил Дмитрий Антипов, - поэтому омолаживающая обрезка деревьев, на многие метры уходящих кронами вверх, крайне необходима. Это обеспечит безопасность и детей, и взрослых.

Свою просьбу народный избранник адресовал руководству департамента городского хозяйства администрации Тюмени.