Найди своих депутатов

Встреча информационной группы состоялась в Мартыновском районе

Вернуться

24 декабря прошла встреча информационной группой под руководством заместителя губернатора Алексея Изотовас жителями Мартыновского района. В работе группы приняли участие депутат Государственной Думы Виктор Водолацкий, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын и Максим Гелас и глава администрации района Анатолий Тесленко.

В ходе встречи основное внимание было уделено отчету о реализации наказов избирателей, полученных в ходе предвыборных кампаний в Государственную Думу в 2016 году и Донской парламент в 2018.

В своем выступлении Виктор Халын подчеркнул: «Благодаря тесному взаимодействию депутатов Законодательного Собрания и Правительства Ростовской области в уходящем году по депутатским запросам были выделены свыше 46 млн. рублей на капитальный ремонт дома культуры в большой Орловке и более 3 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации капитального ремонта районного дома культуры в Большой Мартыновке».

Также по запросу депутата из резервного фонда Правительства области была выделена субсидия в размере 5 млн. 716 тыс. рублей на приобретение медицинского оборудования, изделий медицинского назначения, мебели и сплит-систем для «Центральной районной больницы» Мартыновского района. Средства на приобретение детских площадок в поселках Черемухи, Засальский, Пробуждение. Удалось помочь со сценическими костюмами ансамблю «Ильновские девчата» и Южненскому СДК. Приобрести оборудование и оргтехнику в для государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Мартыновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и Большеорловского сельского Дома культуры.

«В любой работе - и в нашей особенно, - огромную роль и значение играет тот момент, о котором я говорил в ходе предвыборной кампании и продолжаю говорить сейчас. А именно, наличие единой команды, в которой каждый на своем уровне в соответствии со своими полномочиями, делает одно общее дело. И что еще важнее - правильная, четкая, детальная проработка каждого проекта и запроса. Прежде всего, непосредственно здесь, на местах», - отметил в своем выступлении Виктор Халын.