Найди своих депутатов

Ситуация устойчивая

Вернуться

15 ноября депутат Вкитор Халын принял участие в работе Комитета по экономической политике Законодательного Собрания Ростовской области.

Депутаты рассмотрели прогноз социально-экономического развития и проект Областного бюджета на 2020-2022 годы, отметив, что в целом ситуация устойчивая, и согласно прогнозу и согласно заложенным в бюджет показателям, продолжится рост по всем основным отраслям. Не такой большой, как хотелось бы, но по ключевым направлениям - выше, чем в среднем по стране.

Также депутаты поддержали предложение депутатов Игорь Буракова и Виктора Халын о внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 42 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

- Поправка в закон позволяет оперативно и своевременно выявлять некачественные и опасные для здоровья товары, работы и услуги, является их постоянный и регулярный мониторинг на региональном уровне. С проведением надлежащих экспертиз и сравнительных исследований, в рамках региональных программ по защите прав потребителей.

Проект получил положительные заключения Совета законодателей, всех ответственных структур и, надеемся, будет принят и станет дополнительной гарантией защиты прав потребителей.

Кроме того, это поможет бороться с недобросовестной конкуренцией и обеспечит лучшие экономические условия для развития легального честного бизнесам в масштабах всей России, - отметил Викетор Халын.