Найди своих депутатов

11 марта депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Андрей Тарасов организовал выездное совещание общественного совета проекта "Чистая страна"

Вернуться

Участники обменялись мнениями, отметили, что в настоящее время не хватает подзаконных актов в области обращения с животными и рекомендовали включить в рабочую группу Федерального проекта "Чистая страна" представителей от Нижегородского региона - Владимира Гройсмана и Евгения Помазова. Также на совещании было акцентировано внимание на создании в Нижегородской области двух приютов для безнадзорных животных - "Северный" (Шахунья) и "Южный" (Арзамас).

Ветеринарный госпиталь "Зоозащита-НН" оснащен современным оборудованием и включает в себя 3 современные операционные, 3 терапевтических кабинета, отдельную процедурную на 2 поста, постоперационный блок с удобными вольерами, удобный холл для ожидания. Отдельное место занимают 4 стационара для животных, включая единственный в городе инфекционный стационар с герметичными индивидуальными боксами, каждый из которых оснащен собственной системой приточно-вытяжной вентиляции.

Руководитель благотворительного фонда "Сострадание НН" Владимир Гройсман рассказал об уменьшении численности бездомных собак и кошек путем массовой стерилизации, а также об успешном поиске новых семей для брошенных и пострадавших животных.

"Очень важно охранять и защищать бездомных животных, предотвращать случаи жестокого обращения с животными, проводить мероприятия по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных", - подчеркнул Андрей Тарасов.