Найди своих депутатов

Особым детям - особое внимание

Вернуться

Депутат Ростовской-на-дону городской Думы Никита Паремузов (партия «Единая Россия») совместно с администрацией Кировского района города Ростова-на-Дону в рамках партийного проекта «Особенное детство» посетили ростовский детский сад № 71.

Здесь воспитываются особенные дети с задержкой психического развития. Однако благодаря самоотверженной работе специалистов детсада около половины его выпускников идут в обычные школы. «Единая Россия» уделяет большое внимание помощи детям-инвалидам в рамках партийного проекта «Особенное детство».

Никита Артемович принес детям подарки - развивающие игрушки - и принял участие в занятии по рисованию. Вместе с группой воспитанников он нарисовал счастливую семью. Поддержка семьи и детства сейчас - одно из главных направлений работы «Единой России». Оно было обозначено в послании Президента Федеральному собранию в январе нынешнего года.

«Общение с детьми всегда проходит весело и празднично, - отметил Никита Артемович. - Это направление работы всегда под особым контролем, дети -- это очень важно. Каждой семье с особенным ребенком мы стараемся помочь своими силами, или ищем поддержку у друзей. Им требуется много всего, и стоит это зачастую дорого».