Найди своих депутатов

Состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовное наказание и лиц без определенного места жительства и занятий

Вернуться

20 июня 2018 года под руководством заместителя главы администрации округа Л.Г. Скляровой состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, в том числе и несовершеннолетних, отбывших уголовное наказание, и лиц без определенного места жительства и занятий.В завершение заседания директор ГАУ «СРЦН Тавдинского района» Л. А. Ермачкова и начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тавдинский» С.Н. Коннов представили информацию о состоянии и мерах по совершенствованию взаимодействия в работе участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Тавдинский» и участковых специалистов социально-реабилитационного центра по вопросам адаптации лиц, вернувшихся из мест лишения свободы на территории округа.
В 2018 году признаны нуждающимися в социальном обслуживании 2 лица без определенного места жительства, осужденных - 0. Гражданам предоставлены социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания. В 2018 году поступило 1 обращение от гражданина (зарегистрированного в Таборииском районе), находящегося в местах лишения свободы по вопросу постановки на учет в целях обеспечения жилыми помещениями специализированного жилого фонда. Участковыми специалистами ГАУ «СРЦН «Золушка» Тавдинского района» проводится профилактическая работа и оказывается помощь несовершеннолетним, осужденным к мерам без изоляции от общества и вернувшимися из воспитательной колонии. С 2015 по 2018 год подростков вернувшихся из воспитательных колоний - нет. По состоянию на 20 июня 2018 года в воспитательной колонии отбывают наказание 4 несовершеннолетних. Во 2 полугодии 2018 года на территорию округа планируется возвращение 2-ух несовершеннолетних, с которыми при необходимости будет организовано проведение комплексной работы по оказанию содействия в продолжение получения образования или трудоустройства.